훈장수상자
김태업(金太業)
: 1917년 진월면 중도출신. 새마을운동 및 소득증대 유공으로 산업공로 훈장 수상(1965년)
서창석(徐昌錫)
: 1921년 광양읍 성황출신. 전투유공으로 충무무공훈장 수상(53. 11. 10)
조현옥(趙顯玉)
: 1924년 진월면 신기출신. 육군중령, 전투유공으로 금성충무무공훈장, 은성화랑무공훈장, 무성화랑무공훈장 수상
이점수(李點洙)
: 1925년 광양읍 성황출신. 6∙25동란중 전투유공으로 을지무공훈장∙화랑무공훈장 수상
김득성(金得成)
: 1926년 옥룡면 외산출신. 전투유공으로 무성화랑무공훈장 수상
김충곤(金充坤)
: 1926년 다압면 항동출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1950. 5. 3)
류태현(柳台鉉)
: 1926년 봉강면 정자출신. 간첩 섬멸 유공으로 은성화랑 무공훈장 수상(1965. 5. 4)
정형철(鄭炯徹)
: 1926년 광양읍 성황출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
김석곤(金石坤)
: 1927년 광양읍 월평출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
김재권(金在權)
: 1927년 광양읍 신성출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
김진호(金進鎬)
: 1927년 광양읍 성황출신. 제5사단 27연대 2등중사로 근무중 전투유공으로 금성화랑무공훈장 수상, 광양군의회 초대의원, 광양시의회 초대∙2대의원
백영구(白永球)
: 1927년 옥룡면 갈곡출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1953. 9. 1)
서수열(徐守烈)
: 1927년 진월면 금동출신. 6∙25전란시 전투유공으로 무성화랑무공훈장(19 52. 4. 20 : 제8사단)을 받았으며, 공비토벌 유공으로 은성화랑 무공훈장 수상(1953. 3. 18 : 제8사단)
최두석(崔斗錫)
: 1927년 다압면 다사출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1950. 10. 30)
김옥동(金玉棟)
: 1928년 골약동 중양출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
김만식(金萬植)
: 1928년 다압면 외압출신. 광양경찰서 재직시 금성화랑무공훈장 수상(1954. 9. 27)
서주석(徐柱錫)
: 1928년 골약동 황방출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
정경화(鄭慶和)
: 1928년 옥룡면 추동출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
정용현(鄭容鉉)
: 1928년 옥곡면 매동출신. 6∙25동란시 수도고지 전투유공으로 무성화랑무공훈장 수상(1951. 7. 5)
권용현(權龍鉉)
: 1929년 옥룡면 옥동출신. 전투유공으로 무성화랑무공훈장 수상(1954. 10. 15)
박종식(朴鍾植)
:1929년 광양읍 가장출신. 6∙25참전유공으로 무성화랑무공훈장 수상(1954), 한국BBS경기도 파주군 지부장, 국민복지향상에 이바지한 공로로 국민훈장 석류장 수상(1985)
서영식(徐永植)
: 1929년 다압면 다사출신. 새마을 지도자로서 새마을 사업유공으로 국민훈장 석류장 수상
서종석(徐宗錫)
: 1929년 태인동 장내출신. 전투유공으로 은성화랑무공훈장 수상(1954. 10. 15), 전투유공으로 무성화랑무공훈장 수상 (1955. 1. 10)
이강충(李康忠)
: 1929년 진월면 마동출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
이동주(李東柱)
: 1929년 광양읍 신흥출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1951. 7. 30)
황호겸(黃鎬謙)
: 1929년 진상면 비촌출신. 군시절 1∙4후퇴시 평창지구 전투유공으로 은성화랑무공훈장을 수상(1950)
노영권(魯永權)
: 1930년 진상면 지랑출신. 6∙25사변시 강원평창지구 전투유공으로 은성화랑무공훈장 수상(1953. 7. 1)
박기수(朴基洙)
: 1930년 광양읍 부흥출신. 6∙25동란시 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1953)
신보헌(申輔憲)
: 1930년 태인동 장내출신. 6∙25동란시 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1953. 8. 26)
이기동(李起東)
: 1930년 다압면 죽천출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1954. 10. 15)
장은석(張殷碩)
: 1930년 옥곡면 세곡출신. 육군 일등중사시 전투유공으로 은성무공훈장 수상(1954. 2. 2)
고인수(高仁洙)
: 1931년 광양읍 성황출신. 전투유공으로 화랑무공훈장수상(1954. 9. 30)
김효수(金孝守)
: 1931년 광양읍 도청출신. 농어민 소득증대 특별사업 유공으로 산업훈장 수상(1790. 11. 1)
유영봉(劉永奉)
: 1931년 광양읍 검단출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
이용실(李容實)
: 1931년 광양읍 인서출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
최종권(崔鍾權)
: 1931년 다압면 고사출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1952. 11. 20)
강덕수(姜德洙)
: 1932년 태인동 도촌출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
강동회(姜同會)
: 1932년 광양읍 회암출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
김관득(金寬得)
: 1932년 광양읍 인동출신. 6∙25동란시 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1952. 3. 3)
김수종(金守鍾)
: 1932년 광양읍 마산출신. 전투유공으로 충무무공훈장 수상(1953. 9. 13)
김순업(金順業)
: 1932년 태인동 용지출신. 전투유공으로 은성화랑무공훈장 수상(1954. 10. 15)
남윤섭(南潤燮)
: 1932년 옥룡면 하평출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1954. 3. 30)
박종수(朴鍾洙)
: 1932년 옥룡면 율곡출신. 전투유공으로 화랑무공훈장(1952)∙화랑무공훈장(1953)수상, 공무원 재직시 지역발전유공으로 녹조근정훈장 수상 , 광양시의회 제2대 의원
서원석(徐元錫)
: 1932년 옥룡면 남정출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
신창섭(申昌涉)
: 1932년 광양읍 억만출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
심경덕(沈京德)
: 1932년 진월면 중산출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1954. 4. 20)
최필근(崔珌根)
: 1933년 태인동 도촌출신. 국가사회발전유공으로 국민훈장 목련장 수상
박원양(朴元陽)
: 1934년 태인동 도촌출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
이기동(李起同)
: 1934년 광양읍 외동출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1952)
차순득(車順得)
: 1935년 광영동 도촌출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
서정순(徐廷順)
: 1936년 골약동 도이출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
김재표(金在標)
: 1939년 태인동 궁기출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상(1968. 8. 10)
양재심(梁在心)
: 1940년 광양읍 무선출신. 전투유공으로 충무무공훈장 수상
김성태(金成泰)
: 1942년 진상면 방동출신. 군복무시절 전투유공으로 인헌무공훈장 수상(1967. 2. 9)
강영철(姜泳喆)
: 1943년 진상면 용계출신. 군시절 자유우방군 친선강화를 위한 공로로 인헌무공훈장을 수상(1966. 7. 19)
이계근(李啓根)
: 1943년 광양읍 성북출신. 바르게 살기운동 및 청소년 선도활동 유공으로 국민훈장 석류장 수상(2001)
정삼복(鄭三福)
: 1943년 진상면 비촌출신. 군 근무시 전투유공으로 정부로부터 공로훈장 수상
박문수(朴文洙)
: 1944년 다압면 죽천출신. 월남전 유공으로 화랑무공훈장 수상(1967. 3. 25)
김대성(金大成)
: 1945년 광영동 신광출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상
박병기(朴炳基)
: 1945년 봉강면 봉계출신. 국가사회발전에 이바지한 공로로 국민훈장 석류장 수상
이중호(李仲浩)
: 1945년 골약동 수동출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1966)
김영수(金永洙)
: 1946년 골약동 성황출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상
김종실(金鍾實)
: 1946년 다압면 고사출신. 월남전 유공으로 화랑무공훈장 수상(1969.10. 18)
문진태(文珍泰)
: 1946년광양읍용두출신. 국방에기여한공로로보국훈장광복장수상(2001)
박윤옥(朴允玉)
: 1946년 진월면 아동출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상(1970. 4. 7)
윤달근(尹達根)
: 1946년 광양읍 현월출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상(1968. 6. 11)
이준휘(李俊徽)
: 1946년 태인동 장내출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상
조효환(趙孝煥)
: 1946년 옥곡면 매동출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상
서충식(徐忠植)
: 1947년 옥룡면 남정출신. 월남전 유공으로 화랑무공훈장 수상(1970. 4. 17)
문병옥(文炳玉)
: 1948년 옥곡면 신촌출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상(1972. 6. 12)
백운기(白雲起)
: 1949년 광영동 신광출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상
장영록(張泳祿)
: 1949년 옥룡면 율곡출신. 월남전 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1969. 7. 10)
김순열(金順烈)
: 1950년 봉강면 지곡출신. 전투유공으로 금성충무무공훈장 수상
서정길(徐廷吉)
: 1950년 광영동 하광출신. 전투유공으로 인헌무공훈장 수상
전기현(全基炫)
: 1952년 광양읍 계곡출신. 전투유공으로 화랑무공훈장 수상(1975. 4. 25)
유호기(劉浩基)
: 1954년 옥룡면 하평출신. 제5사단 36연대 근무시 전투유공으로 무성화랑 무공훈장 수상 (1954. 4. 20)
양기숙(梁基淑)
: 1962년 광양읍 도청출신. 새마을영농단 운영 활성화 유공으로 1982 년 새마을 훈장 노력상 수상